Не секрет что в организациях есть "приближенные" к начальнику, так сказать его любимцы, которые работаю на него. Как к ним вы относитесь?
Стоит ли их бояться?
Лучше наладить с любимчиками руководства приятельские отношения, насколько это возможно. Бояться их не стоит, но с все, же с ними надо быть очень осторожными, они реально бывают опасными.
Во всём должно быть чувство меры. И отношения с любимчиками администрации Вашего предприятия, фирмы или организации не должны бить по Вашему самолюбию. Не стоит слишком лебезить с ними, иначе можно оказаться в роли "мальчика для битья", ответственного не только за свои ошибки, но и за просчёты других.
С такими людьми нужно общаться на равных и уж точно ни в коем случае не боятся их. Что в них такого особенного? И что в конце концов мешает Вам стать любимчиком руководства?