Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как правильно оформить льготу по налогам?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как правильно оформить льготу по налогам?

Как правильно оформить льготу по налогам? 6 года, 3 мес. назад #1390

  • Almina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Открывается новая организация, благотворительный фонд, основная деятельность которого направлена на развитие творческих способностей у детей школьного возраста, помощь в обучении и поддержка талантливых детей. Так как средства, поступающие на счет, являются целевыми, то налог на прибыль и НДС организация отчислять не должна. Подскажите, должна ли организация предоставить в ИФНС документы на льготу? Как правильно оформить документы?

Re: Как правильно оформить льготу по налогам? 6 года, 3 мес. назад #1437

  • Валерка
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 3
  • Репутация: 0
Несмотря на то, что организация некоммерческая, вам придется ежеквартально представлять налоговую отчетность по налогу на прибыль и НДС. В декларации по налогу на прибыль вам скорей всего нужно будет заполнять лист 07, там отражаются доходы, не подлежащие налогообложению (п. 1,2 ст. 251 НК РФ); в декларации по НДС – раздел 7. Заранее никаких документов представлять не нужно, только если запросит налоговая. Процедура такая: представляете декларации; инспектор, без уведомления вас, проводит камеральную проверку; в ходе проверки может выставить требование о представлении документов; только после получения требования готовите документы, запрашиваемые в требовании, и направляете в налоговый орган. В вашем случае налоговая может запрашивать документы по каждой декларации.

Re: Как правильно оформить льготу по налогам? 4 года, 1 мес. назад #4646

  • IrinaS2606
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 61
  • Репутация: 0
Благотворительные фонды являются плательщиками по НДС и налогу на прибыль. Если ваша организация на ОСНО, надо представлять всю соответствующую отчетность. С 01.01.2014г. - в электронном виде. Если у Вас не будет никаких операций по счету, можно подавать единую упрощенную декларацию, она может сдаваться в бумажном виде (в нее включается информация по НДС и налогу на прибыль).
Без требования ИФНС о представлении документов документы представлять не надо.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд
Главная Форум

Реклама

Последние новости

Обсуждение на форуме

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?